Паломнический центр Покров

Паломническая поездка
Святая Земля. Благовещение 2025, проживание в Горненском монастыре

Паломническая поездка  Святая Земля. Благовещение 2025, проживание в Горненском монастыре Паломническая поездка
  • Перелет
  • На автобусе

Дата заезда: 1 апреля

Мест:

Продолжительность: 8 дней

Стоимость: ...




Включено
Дополнительно
  • авиабилеты Москва-Тель-Авив-Москва
  • по желанию: доплата за 1-местное размещение - 150$
  • платные входы по программе, чаевые водителю - 90 $
Описание
Программа с проживанием  в Горненском монастыре  - 6 ночей 
Прямой авиаперелет а/к  Red Wings (
Ред Вингс) оплачивается дополнительно.


Примечания...
Приглашаем посетить Святую Землю.

Программа поездки

День 1
1 апреля вторник
Вылет а/к Red Wings из аэропорта Жуковский
в 17.05
23:00 Прибытие в аэропорт Тель-Авива.
Отъезд в Иерусалим.
Размещение в Горненском монастыре Русской Духовной Миссии (РДМ) в Иерусалиме.
День 2
2 апреля, среда
08:00 Завтрак.
08:30 Выезд.
Иерусалим: Посещение Троицкого Собора Русской Духовной Миссии в Иерусалиме.
Место Рождества Пресвятой Богородицы. Овчая купель (Вифезда).
Крестный путь: Претория (темница Иисуса Христа); Порог Судных врат; Александровское
подворье.
Храм Воскресения Христова (Гроба Господня).
Сион (по возможности): горница Тайной Вечери;
19:00 Ужин в Горненском монастыре.
День 3
3 апреля, четверг, прп. Серафима Вырицкого
08:00 Завтрак.
08:30 Выезд.
Хеврон: Подворье Русской Духовной Миссии в Хевроне: дуб Мамврийский.
Посещение магазина сувениров (для оплаты микроавтобусов в Лавру св. Саввы).
Бейт-Сахур: Поле Пастушков.
Иудейская пустыня: Монастырь преп. Феодосия Великого;
Лавра св. преподобного Саввы Освященного.
Вифлеем: храм Рождества Христова.
19:00 Ужин в Горненском монастыре
День 4
4 апреля, пятница
08:00 Завтрак.
08:30 Выезд.
Гора Елеон: Панорама Иерусалима. Место Вознесения.
Русский Спасо-Вознесенский женский монастырь на Елеоне (РПЦЗ).
Гефсимания: Гефсиманский сад.
Храм Успения в Гефсимании – Гробница Пресвятой Богородицы.
Русский женский монастырь св. равноапостольной Марии Магдалины в Гефсимании (РПЦЗ);
мощи преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы и инокини Варвары.
16:00 Вечернее богослужение с чтением акафиста Пр. Б. в Горненском монастыре (по возможности).
Ужин в Горненском монастыре (после службы).
День 5
5 апреля, суббота. Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста)
Божественная Литургия в Горненском монастыре.
Завтрак (после службы).
Выезд.
Иерихон: Сорокадневная гора.
Подворье Русской Духовной Миссии в Иерихоне.
Река Иордан: Место Крещения Господня; погружение в священные воды Иордана.
Монастырь св. преподобного Герасима Иорданского.
Ужин в Горненском монастыре.
Выезд на ночную Литургию у Гроба Господня
День 6
6 апреля, воскресенье. Прп. Марии Египетской
04:00 Возвращение в гостиницу. Отдых.
10:30 Завтрак.
11:00 Выезд.
Лидда: Храм и гробница св. великомученика Георгия Победоносца.
Яффа: Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. праведной Тавифы;
Храм Апостола Петра и праведной Тавифы; гробница св. праведной Тавифы.
Возвращение в Иерусалим.
19:00 Ужин в Горненском монастыре
День 7
7 апреля, понедельник. Благовещение Пресвятой Богородицы
Выезд на Божественную Литургию в Назарет (без завтрака – двойной сух. паёк).
Православный Храм над источником Пресвятой Богородицы.
Гора Фавор;
Кана Галилейская – Православный Храм на месте дома св. апостола Симона Кананита (по
возможности).
Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. равноапостольной Марии Магдалины в
Магдале;
святые источники на Подворье.
Обед с рыбкой «св. Петра» - по желанию, за дополнительную плату 25$ с человека.
Капернаум – Православный Храм Двенадцати Апостолов.
Выезд в аэропорт
День 8
8 апреля, вторник. Собор Архангела Гавриила
00:15 Вылет из Тель-Авива
06.00 прилет в Москву аэропорт Домодедово
Паломническая служба в случае необходимости может внести изменения в программу.
Время работы водителя и гида не должно превышать 10 часов

Маршрут

Иерусалим → Вифлеем → Назарет → Кана → Фавор → р.Иордан

Отзывы

Светлана

07.12.16

Святая Земля

Полностью поддерживаю сказанное выше. За время поездки, мы успели посетить множество святынь, приложиться к святым мощам, чудотворным иконам, набрать святой воды, искупаться в реке Иордан и в святых источниках. Мы участвовали в богослужениях, желающие могли исповедоваться и причаститься. Вся поездка прошла в молитвах, читали Евангелие, пели тропари и величание. Мы побывали в таких святых местах, что это не передать словами, это нужно видеть и чувствовать. Особо хочется отметить красоту и величие монастырей, особенно Горненского женского монастыря, там ощущается особый молитвенный дух и неповторимое состояние души. А какие удивительные и неповторимые песнопения после Божественной Литургии мы слышали во дворе у Храма Воскресения – Храма Гроба Господня, красивый и уникальный распев растрогал до глубины души. Неповторимые росписи в греческом монастыре Двенадцати Апостолов поразили меня своим великолепием. Особенно хотелось отметить профессионализм, тактичность и внимание нашего гида Андрея Никсона. Его интересные рассказы об истории монастырей, храмов, о Царской семье сопровождали нас всю поездку. Большой неожиданностью было для всех нас - театрализованное представление, показанное им на Галилейском море, рассказывающее как в те давние времена Святой Пётр (первый Папа Римский), тянул из тивериадского озера рыбу. То, что я описала, это самая малая часть того, где мы были, что видели и что чувствовали. От поездки остались самые приятные впечатления и благодать на душе, которая со мной по сей день.

Любовь Куценко.

14.12.16

Слова благодарности Андрею Никсону

Это была мечта всей моей жизни. Поездка в Иерусалим изменила моё мировазрение. Прошло время, а у меня душа как переполненная чаша мира, любви, счастья. Я побывала в мире святынь, где жил, творил чудеса и был распят Иисус Христос. Гид Андрей Никсон помог увидеть, ощутить, познать, прикоснуться к святыням. Огромные слова благодарности Андрею за его высокий профессионализм. Все экскурсии были глубокие, пронизанные знаниями и любовью к Святой Земле. Которые были вложены в наши души и сердца. Я всем желаю посетить Святую Землю и если Господь управит, то вашим гидом будет Андрей, надежный друг с чувством юмора. Андрей, Поздравляю Вас с днем Ангела.

Марина и Павел

01.12.16

Святая земля

В эту группу мы попали совершенно для нас спонтанно, по промыслу Божию; решение было принято за неделю до вылета. Мы ничего не знали о нашем гиде заранее, поэтому смело можно сказать, что у нас о нем сложилось сугубо личное мнение, основанное лишь на собственном опыте восприятия. И, честно сказать, то глубокое чувство, выросшее к концу поездки, не было любовью с первого взгляда. В первую встречу Андрей насторожил нас, людей, прилетевших из сурового пасмурного московского ноября и еще от него не оттаявших, своими юмором, желанием прощупать и расшевелить нас, вызвать ответную реакцию. Очень скоро мы начали путешествовать с ним во времени, камни ожили и заговорили, и мы прикасались к Святыням, которые раньше были для нас невидимым неосязаемым расплывчатым преданием, и, во многом благодаря А., это прикосновение было разумным и осмысленным действом, пережитой нами, пропущенной через нас историей. И вот, мы разморозились. Хороший гид - это тонкий психолог, его задача настроить людей на свою частоту, чтобы донести историю до каждого и для каждого ее оживить. Хороший гид - это и талантливый артист, ищущий внимательного и отзывчивого зрителя. Нас он нашел, хотя мы и сопротивлялись поначалу. Хороший гид - это хороший надежный человек, на него можно положиться, он не оставит в трудную минуту и решит любую проблему. Для нас Андрей Никсон стал больше, чем просто хорший гид. Мы благодарим Бога за то, что так вышло, что именно он стал нашим проводником по Святой земле, мы действительно заразились от него любовью к этим краям и уже не сможем туда не вернуться!

Еще паломнические туры в Израиль из Москвы:



Напишите нам, мы в сети!
Общение с операторами
Не удалось загрузить чат
Попробовать ещё раз